International Professional Training

Центр иностранных языков

ILEC (International Legal  English Certificate) – международный Кембриджский экзамен на знание юридического английского языка.
Для любого юриста, занимающегося международным правом, английский язык является неотъемлемым инструментом работы, поскольку это универсальный язык юриспруденции, бизнеса и международных отношений.

Целевая аудитория
Экзамен ILEC (International Legal  English Certificate) предназначен как для уже практикующих юристов, так и для студентов юридических факультетов российских и зарубежных учебных заведений.
Многие работодатели требуют от юристов владения английским языком на уровне, достаточном для общения с клиентами и специалистами из других стран, а также для эффективной работы с различными документами и материалами на английском языке. Именно поэтому для молодых специалистов и студентов юридических факультетов владение английским языком является неотъемлемой частью их профессиональной подготовки.

Требования к кандидатам
Экзамен ILEC разработан для юристов с уровнем владения английским языком от B2 (Upper-Intermediate) до C1 (Advanced) по Общеевропейской шкале уровней владения иностранным языком Commone European Framework, признанной во всем мире.

Формат экзамена
ILEC состоит из четырех частей: чтение, письмо, восприятие на слух и устное собеседование. Общая продолжительность экзамена - около 3,5 часов (без учета перерыва).
Устное собеседование проводится с представителями экзаменационной комиссии Cambridge ESOL.
Экзамен основан на реалистичных заданиях по темам/проблемам, с которыми кандидаты ежедневно сталкиваются в рабочей практике.

Результаты
Результаты теста доступны примерно через шесть недель после даты сдачи экзамена. В случае успешной сдачи экзамена ILEC (International Legal  English Certificate) кандидат получает сертификат Cambridge ESOL с оценкой:
«Сдал на уровень В2», «Сдал на уровень С1» или «Сдал на уровень С1 с отличием». Данный сертификат не имеет ограниченного срока действия.

Расписание и стоимость экзаменов

Как зарегистрироваться

Курсы подготовки к сдаче экзамена ILEC